ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
ホーム > 組織でさがす > 労政局産業人材育成課 > 第39回愛知県障害者技能競技大会の開催結果について

第39回愛知県障害者技能競技大会の開催結果について

 第39回愛知県障害者技能競技大会を開催し、入賞者が決定しました。

1 開催日時

 平成29年7月22日(土曜日)
  競 技:午前9時から午後2時30分まで
  表彰式:午後3時45分から午後4時30分まで

2 会場

 中部職業能力開発促進センター(ポリテクセンター中部)

3 主催

 独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構愛知支部及び愛知県

4 後援

 愛知県教育委員会、愛知労働局、一般社団法人愛知県身体障害者福祉団体連合会
 社会福祉法人名古屋市身体障害者福祉連合会、愛知県知的障害者育成会
 社会福祉法人名古屋手をつなぐ育成会及び愛知県職業能力開発協会

5 参加選手

19種目(デモンストレーション2種目含む)136名

6 その他

 金賞受賞者等は11月17日(金曜日)から19日(日曜日)まで栃木県で開催される全国アビリンピックに派遣推薦する予定です。

7 競技種目別成績優秀者

競技種目別成績優秀者
種目

金賞

≪知事賞≫

銀賞

≪愛知支部長賞≫

銅賞

≪愛知支部長賞≫

努力賞

≪愛知支部長賞≫

参加

者数

(名)

洋裁

愛知県立

名古屋聾学校

すずき まひろ

鈴木 万尋

愛知県立

名古屋聾学校

おがわ ゆうか

小川 優花

愛知県立

名古屋聾学校

かんだ ゆうか

神田 優花

愛知県立

名古屋聾学校

みやじま ゆきほ

宮嶋 雪帆

5

DTP

トヨタループス

株式会社

むらせ しんじ

村瀬 慎二

(個人参加)

 

むらた ゆきこ

村田 征子

中電ウイング

株式会社

かめやま たもつ

亀山 保

愛知障害者

職業能力開発校

ふるかわ みつはる

古川 満春

6
機械CAD該当者なし

愛知障害者

職業能力開発校

しの たかのり

篠 孝忠

愛知障害者

職業能力開発校

なかざわ ともひろ

中澤 知弘

愛知障害者

職業能力開発校

いわもと まさひろ

岩本 正寛

3
建築CAD

愛知玉野情報

システム株式会社

くぼた しょうへい

久保田 奨平

該当者なし該当者なし該当者なし2
電子機器組立

株式会社デンソー

西尾製作所

わたなべ けんた

渡辺 謙太

株式会社デンソー

刈谷製作所

とよだ のぶゆき

豊田 展之

株式会社デンソー

西尾製作所

いいだ やすし

飯田 恭士

株式会社デンソー

豊橋製作所

あおき かい

青木 郁斐

5
ワード・プロセッサ

トヨタループス

株式会社

やまもと たくみ

山本 巧

愛知玉野情報

システム株式会社

はしもと ただお

橋本 忠雄

トヨタループス

株式会社

おがわ ひろゆき

小川 寛之

該当者なし7
データベース

トヨタループス

株式会社

おのだ かつゆき

小野田 勝之

愛知障害者

職業能力開発校

おかだ ひではる

岡田 英靖

新東工業株式会社

 

うえむら あきら

植村 晃

中電ウイング株式会社

オフィスサポートセンター

こばやし りゅうせい

小林 隆誠

11
ホームページ該当者なし該当者なし

愛知障害者

職業能力開発校

きくが しづ

菊賀 志津

愛知県立

名古屋聾学校

さとう あやか

佐藤 彩加

2
フラワーアレンジメント

愛知県立

名古屋聾学校

なかえ なぎさ

中江 凪佐

愛知県立豊田

高等特別支援学校

いしかわ まさき

石川 雅樹

愛知県立豊田

高等特別支援学校

こんどう なおき

近藤 直輝

愛知県立豊田

高等特別支援学校

こまば かいと

駒場 海翔

8
ビルクリーニング

コニックス

株式会社

ごとう りさ

後藤 梨佐

愛知県立

豊川特別支援学校

いとう りほ

伊藤 りほ

大成株式会社

 

いいだ はるこ

飯田 治子

豊橋市立くすのき

特別支援学校

てらだ ゆうと

寺田 悠人

10
製品パッキング

トヨタループス

株式会社

やまうち たかお

山内 崇生

中電ウイング

株式会社

さぎさか まどか

匂坂 まどか

トヨタループス

株式会社

はらだ わたる

原田 亘

愛知県春日台

職業訓練校

ささい とうご

笹井 東吾

9
喫茶サービス

株式会社ジェイアール

東海ウィル

たまこし ちなつ

玉腰 千夏

豊橋市立くすのき

特別支援学校

やまもと まゆか

山本 真由香

愛知県立半田

特別支援学校

くめ ゆき

久米 有紀

豊橋市立くすのき

特別支援学校

よこくし なつみ

横串 南都魅

15
オフィスアシスタント

トヨタループス

株式会社

すずき まみ

鈴木 満美

トヨタループス

株式会社

いのうえ なおき

井上 直紀

中電ウイング

株式会社

いなぐま じゅり

稲熊 純里

豊橋市立くすのき

特別支援学校

おかだ のりか

岡田 紀香

19
表計算

MXモバイリング

株式会社 東海支店

ばん りょうすけ

番 亮介

トヨタループス

株式会社

いそむら としあき

磯村 俊彰

愛知玉野情報

システム株式会社

あまの ひろたか

天野 寛隆

愛知玉野情報

システム株式会社

すぎえ ともや

杉江 智哉

14
パソコンデータ入力

トヨタループス

株式会社

いわた あかり

岩田 朱莉

中電ウイング

株式会社

あさくら ときのり

朝倉 国仁

愛知県立

名古屋聾学校

いたくら みなえ

板倉 未苗

愛知県立

一宮聾学校

くろみや かいと

黒宮 海斗

6
縫製

愛知県春日台

職業訓練校

にしぶ たつや

西部 竜也

愛知県立豊田

高等特別支援学校

あおやま たくま

青山 拓磨

愛知県春日台

職業訓練校

さかたに ひかる

酒谷 ひかる

愛知県立春日井

高等特別支援学校

ごとう えれな

後藤 詠礼奈

7
木工

愛知県立春日井

高等特別支援学校

すみ りゅうが

墨 竜我

愛知県立春日井

高等特別支援学校

ごとう こうよう

後藤 皓誉

愛知県立春日井

高等特別支援学校

やすい しょうり

安居 勝利

該当者なし5
デモンストレーション特別表彰
パソコン操作

 

愛知障害者職業能力開発校

きくち あおい

菊池 蒼

家具

株式会社両口屋是清

みやち みづき

宮地 美月

 

8 金賞受賞者との写真撮影

金賞受賞者との写真撮影