ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

教育委員紹介

教育委員一覧(2021年3月26日現在)

伊藤委員写真
委員(教育長職務代理者)
伊藤 志のぶ(いとう  しのぶ)
大学教授
任期:2017年10月21日から2021年10月20日
佐々委員写真
委員
佐々 憲一(さっさ けんいち)
会社社長
任期:2018年10月18日から2022年10月17日
塩谷委員写真
委員
塩谷 育代(しおたに いくよ)
プロゴルファー
任期:2019年10月27日から2023年10月26日
岡田委員写真
委員
岡田 豊(おかだ ゆたか)
元公立小学校長
任期:2020年10月18日から2024年10月17日
度会委員写真
委員
度会 秀子(わたらい ひでこ)
会社社長
任期:2021年3月26日から2025年3月25日
 ※「会」の字は外字を置き換えています。

教育委員の主な活動について

問合せ

愛知県教育委員会総務課総務グループ
E-mail:kyoiku-somu@pref.aichi.lg.jp

Adobe Reader

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)